Колдакт флю суспензия. От чего помогает колдакт флю плюс. Совместимость и особые указания

Рассказывать о неприятной симптоматике ОРЗ и ОРВИ, наверное, бессмысленно. Слезоточивость, насморк, першение в горле, отек слизистых и, конечно же, повышение температуры не только отнимают много сил, но и доставляют существенный дискомфорт. Справиться с такими проявлениями этих распространенных заболеваний можно с помощью препаратов, относящихся к фармакологической группе комбинированных аналидов, таких как средство «Колдакт Флю Плюс». Начиная прием уже при первых симптомах, можно избежать не только проявлений последующих реакций, но и уменьшить тяжесть протекания болезни.

Состав и фармакодинамика препарата

Состоит средство из трех основных компонентов, которые имеют одинаковую силу воздействия на организм. Первым из них является хлорфенамин, оказывающий антиаллергическое действие. Благодаря этому веществу происходит устранение слезотечения, зуда в носу и глазах. Второй компонент - парацетамол, который оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Именно он уменьшает болевой синдром при простудных заболеваниях: головную, суставную и мышечную боль, а также эффективно выполняет жаропонижающую функцию. Третьим компонентом препарата «Колдакт Плюс» является сосудосуживающее вещество фенилэфрин. Он уменьшает гиперемию, отек придаточных пазух глаз и слизистых зон дыхательных путей. В качестве вспомогательных составляющих в средстве используются гипромеллоза, тальк, диэтилфталат, этилцеллюлоза, повидон, МКЦ, изопропанол, очищенная вода, динатрия эдетан, натрия дисульфит, закотно-желтый и хинолин желтый красители.

Показания к применению

Благодаря своему комплексному действию на организм препарат применяется в качестве симптоматического лечения простудных заболеваний и инфекций дыхательных путей различного генеза. Устраняет лихорадочный и болевой синдром, а также ринорею. И несмотря на то что лекарство отпускается в аптеке без рецепта, лечение нужно начинать только по рекомендации врача.

Кому противопоказан препарат

Данное лекарство имеет больший список противопоказаний по сравнению с медикаментозными средствами с одним действующим веществом. И первую позицию в этом длинном перечне занимает повышенная чувствительность к компонентам. Не рекомендуется применение препарата и людям, страдающим выраженным атеросклерозом коронарных артерий и артериальной гипертензией, так как им противопоказан фенилэфрин. Отказаться от приема данного медикамента нужно и при закрытоугольной глаукоме, сахарном диабете, а также язвенных болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки. Негативно отразиться действие препарата может и у больных с заболеваниями поджелудочной железы, печени, сердца и при почечной недостаточности. Категорически не рекомендуют использование средства «Колдакт Флю Плюс» при аденоме простаты, тиреотоксикозе и заболеваниях системы крови. Отдельную позицию в списке противопоказаний занимает беременность, такой нужный деткам период лактации и возрастной критерий: для суспензии - до 6 лет, для капсул - до 12 лет. Допускается применение лекарства, но с особой осторожностью и под наблюдением врачей при врожденных гипербилирубинемиях (синдромах Дубина-Джонсона, Жильбера и Ротора), а также ХОБЛ и бронхиальной астме.

Побочные реакции организма

Согласно результатам проведенных исследований, при приеме лекарства отмечаются такие реакции организма, как тахикардия, повышение АД и внутриглазного давления, парез аккомодации, мидриаз, головокружение, сонливость и в то же время нарушение засыпания. Достаточно часто больные жалуются на повышенную возбудимость, дискомфорт на почве сухости ротовых слизистых оболочек, существенное ухудшение аппетита и тошноту. Как правило, эти явления исчезают сразу после окончания лечения без дополнительной медикаментозной терапии. Значительно реже при приеме препарата «Колдакт Флю» у пациентов может проявиться анемия, агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, а при длительном курсе лечения даже нефротоксическое и гепатотоксическое действие. В единичных случаях побочной реакцией может быть задержка мочи и аллергия, проявляющиеся в виде зуда, крапивницы и кожной сыпи.

Взаимодействие препарата с другими лекарствами

При одновременном приеме данного средства с барбитуратами, карбамазепином, дифенином, рифампицином, зидовудином и другими индукторами микросомальных печеночных ферментов из-за парацетамола увеличивается риск проявления гепатотоксического действия. При комплексной терапии с этанолом и ингибиторами моноаминооксидазы усиливается седативный эффект. Только по назначению врача можно принимать препарат с антидепрессантами, фенотиазиновыми производными, антипсихотическими и противопаркинсоническими лекарствами, так как повышается риск нарушения мочеиспускания, а также появления запоров и сухости слизистых оболочек.

Уделить внимание при терапии стоит и тому, что парацетамол, входящий в состав лекарства, значительно снижает лечебный эффект урикозурических медикаментов. Не следует сочетать препарат и с фуразолидолом, так как такая комбинация может стать причиной гиперперексии, возбуждения и даже гипертонического криза. Одновременное назначение тетрациклических антидепрессантов усиливает адреномиметическое воздействие фенилэфрина, а совмещение с галотаном может стать причиной желудочковой аритмии.

Способ применения и дозирование

Каждая из двух форм препарата «Колдакт Флю Плюс» - суспензия и капсулы - имеет идентичную силу воздействия на организм человека. В жидком виде препарат назначают как малышам 6-12 лет, так и более старшим детям и взрослым. Причем суточная доза для крох не должна превышать 20 мл, разделенных на 3-4 равных приёма, а взрослая принимается по такому же графику, только в удвоенном количестве. Что касается капсул, то использовать для лечения их можно только с 12 лет, принимая всего по 1 капсуле дважды в сутки. Курс лечения, а точнее его длительность, не зависит от формы лекарства и рассчитывается индивидуально для каждого отдельного больного врачом. Как правило, в качестве жаропонижающего лекарства длительность приема не может быть более 3 дней, а с целью обезболивания - 5 дней.

Мероприятия при передозировке

В некоторых случаях превышения дозы лекарственного препарата уже через короткий временной промежуток отмечаются достаточно серьезные нарушения здоровья. Это может быть как заметное снижение аппетита, неестественная бледность кожных покровов, увеличение ПВ, тошнота, рвота, так и гепатонекроз. Вся эта симптоматика является следствием действия повышенных доз парацетамола и требует неотложного стационарного лечения. В первые 6 часов в медицинском учреждении пациенту проводят промывание желудка, далее в течение 7-9 часов вводят донаторы SH-групп и в индивидуальной дозировке предшественников синтеза метионина. Завершающим мероприятием лечения передозировки является введение N-ацетилцистеина.

Особые указания

На первый взгляд, известный препарат «Колдакт Флю Плюс» для многих является просто панацеей при респираторных и вирусных инфекциях дыхательных путей, но не нужно забывать, что этот медикамент при нарушении основных требований к приему может и существенно усугубить состояние больного. Поэтому, решаясь на такое лечение, следует проконсультироваться с терапевтом и очень детально ознакомиться с инструкцией. Обязательно следует уделить внимание перечню противопоказаний, и при наличии любого из них отказаться от такой терапии. На протяжении всего курса приёма лекарственного средства нельзя принимать алкоголь и другие медикаменты с содержанием парацетамола. Воздержаться в процессе терапии необходимо и от транквилизаторов, седативных и психотропных средств, так как возможны проявления негативных побочных реакций организма. На этот период по возможности следует отказаться от вождения автотранспорта и других опасных занятий, которые требуют быстрых психомоторных реакций и особой концентрации внимания.

RANBAXY Laboratories Натко Фарма Лтд / Ранбакси Лабораториз Лимитед Натко Фарма Лтд. Промед Лабораториз Пвт.Лтд. Ранбакси Лабораториз Лимитед (Девас)

Страна происхождения

Индия

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Формы выпуска

  • 10 - блистеры (1) - пачки картонные 10 - блистеры (1) - пачки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Капсулы пролонгированного действия

Фармакологическое действие

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы "простуды". Парацетамол блокирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния парацетамола на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ. Фенилэфрин - альфа-адреномиметик, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявлениях. Хлорфенамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз, носа, горла. Начало действия - 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.

Особые условия

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

  • парацетамол 200мг, фенилэфрин 25мг, хлорфенамин 8мг; Вспомогательные в-ва: тальк очищенный, гидроксипропилметилцеллюлоза, этилцеллюлоза, диэтилфталат, целлюлоза микрокристаллическая, повидон, шеллак, натрия метабисульфит, динатрия эдетат, красители, крахмал кукурузный, желатин белый, сахароза. фенилэфрина гидрохлорид25 мг хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат8 мг парацетамол 200 мг

Колдакт Флю Плюс показания к применению

  • - симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Колдакт Флю Плюс противопоказания

  • - повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов; - выраженный атеросклероз коронарных артерий; - артериальная гипертензия; - сахарный диабет; - тиреотоксикоз; - закрытоугольная глаукома; - тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря; - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; - заболевания поджелудочной железы; - затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; - заболевания системы крови; - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - детский возраст до 12 лет. С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Колдакт Флю Плюс побочные действия

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО. Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия хранения

  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
Информация предоставлена
Форма выпуска
Состав

Фенилэфрина гидрохлорид 25 мг, хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат 8 мг, парацетамол 200 мг.

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат пролонгированного действия.Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Фармокинетика

Данные о фармакокинетике препарата не предоставлены.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;- выраженный атеросклероз коронарных артерий;- артериальная гипертензия;- сахарный диабет;- тиреотоксикоз;- закрытоугольная глаукома;- тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;- заболевания поджелудочной железы;- затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;- заболевания системы крови;- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;- детский возраст до 12 лет.

Меры предосторожности
Применение при беременности и кормлении грудью

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Побочные действия

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Передозировка

Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Взаимодействие с другими препаратами

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.ГКС увеличивают риск развития глаукомы.Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиВ период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

На улице похолодало, участились случаи простудных заболеваний. Большинство людей спрашивают в аптеках эффективные средства от простуды, из разряда тех, что действуют быстро и полностью снимают симптомы болезни. Одним из таких препаратов является Колдакт флю плюс: а от чего помогает лекарство и как его принимать, расскажет «Популярно о здоровье».

Чем уникален препарат Колдакт флю плюс ?

Данное лекарство вызывает интерес, потому что отличается пролонгированным действием. Что это значит? Препарат надолго сохраняет концентрацию активных веществ в организме, обеспечивая тем самым хорошее самочувствие после принятой таблетки на целых 12 часов. Какие компоненты включены в состав таблеток?

Состав

Препарат выпускается в суспензии и капсулах. Каждая капсула содержит три основных компонента, обеспечивающие пролонгированное действие:

1. Парацетамол – 200 мг.
2. Фенилэфрин – 25 мг.
3. Хлорфенамина малеат – 8 мг.

Поскольку в составе препарата содержится три активных вещества, он относится к комбинированным лекарственным средствам. Парацетамол снижает температуру тела, снимает болевые ощущения, которыми обычно сопровождается простуда, - ломоту в мышцах и суставах, головную боль. Хлорфенамин оказывает антигистаминное действие, а значит, благодаря этому компоненту устраняется слезоточивость глаз и зуд в носу. Третье вещество – фенилэфрин сужает сосуды и снимает отёчность слизистых оболочек носоглотки.

От чего помогает Колдакт флю плюс ?

Данный препарат помогает снять симптомы простуды на длительное время – до 12 часов. После приёма капсулы уже через 30-40 минут наступает облегчение – проходит головная боль, снижается температура, уходит озноб, а неприятные ощущения в носу притупляются, становится легче дышать, так как таблетки снимают отёк слизистых оболочек горла и носа. Препарат предназначен именно для симптоматического лечения простуды. Колдакт флю плюс не помогает в борьбе с вирусами и бактериями, а лишь улучшает самочувствие при простуде.

Как принимать Колдакт флю плюс ?

В инструкции по применению сказано, как правильно принимать препарат. Детям, достигшим 12 лет, и взрослым рекомендуется пить по одной капсуле утром и вечером. Перерыв между приёмами должен составлять 12 часов. Для младших детей препарат выпускается в другой лекарственной форме – в суспензии, которая разрешена детям с 6 лет. Детям дают по одной чайной ложке суспензии с интервалом 10-12 часов.

В течение какого периода времени допускается принимать лекарство? Курс лечения длится от 3 до 5 дней. Если симптомы болезни не ослабевают через три дня после начала лечения, обратитесь к врачу.

Противопоказания

Как принимать противопростудное средство во время беременности и при грудном вскармливании? Производитель предостерегает – в таких случаях лекарство женщинам противопоказано. Приём препарата запрещён также и при тяжёлых заболеваниях печени и почек, язве желудка и проблемах с поджелудочной железой, сахарном диабете, повышенном давлении, атеросклерозе. Осторожно нужно принимать его мужчинам при аденоме, если болезнь сопровождается затруднениями мочеиспускания. После приёма препарата возможна сонливость, заторможенность реакций, поэтому пить его людям, управляющим транспортными средствами или работающим на автоматизированном производстве, не рекомендуется.

Отзывы о Колдакт флю плюс

Девушка под ником Честер отзыв о препарате оставила положительный. Она говорит: «Как только чувствую, что заболеваю, сразу принимаю одну капсулу. Облегчение наступает быстро – нос не зудит, глаза не слезятся, нет озноба, головной боли. Главное, начать лечение незамедлительно, потому пару капсул всегда ношу в сумочке на работу. Простуда переносится намного легче и проходит быстрее. Побочных эффектов лично у меня лекарство не вызывает».

Девушка Вера пишет: «Всегда лечусь от простуды именно этим препаратом, уже на второй день самочувствие улучшается, проясняется голова. Сонливость, правда, присутствует, но с этим можно справиться, если лечишься дома, а не на работе. Это средство не раз меня выручало».

Екатерина Фёдоровна считает, что этот препарат слабый. Она предпочитает другие средства от простуды, вот что она пишет: «Муж купил в аптеке Колдакт флю плюс и начал принимать. Болел целую неделю. По мне так лекарство слабовато по сравнению с другими».

Колдакт Флю Плюс – лекарственный препарат, назначаемый в качестве симптоматического лечения при наличии остро протекающих респираторных заболеваний.

Какие у средства Колдакт Флю Плюс состав и форма выпуска?

Фарминдустрия производит Колдакт Флю Плюс в капсулах, они пролонгированного (продолжительного) действия. Лекарственная форма содержит несколько активных соединений, в частности: фенилэфрина гидрохлорид в дозировке 25 мг, добавлен хлорфенамина малеат в количестве 8 мг, кроме того, присутствует 200 миллиграммов парацетамола.

Какое у препарата Колдакт Флю Плюс действие?

Комбинированный препарат Колдакт Флю Плюс обладает пролонгированным действием, его лекарственное воздействие объясняется наличием нескольких активных веществ. В частности, присутствует хлорфенамин, это соединение оказывает на организм антиаллергический эффект, устраняет слезотечение, а также зуд.

Следующий компонент – парацетамол, это соединение оказывает жаропонижающее действие на организм, обладает анальгезирующим эффектом, так как уменьшает выраженность болевого синдрома, который часто сопровождает простуду, снимается боль в горле и в голове, проходит миалгия, снижается повышенная температура.

Активное вещество фенилэфрин оказывает сосудосуживающий эффект, в результате уменьшается отек тканей, снимается покраснение слизистых оболочек пазух носа и верхних дыхательных путей.

Какие у лекарства Колдакт Флю Плюс показания к применению?

Лекарственный препарат назначают в качестве симптоматической терапии при простудных заболеваниях, при гриппе, которые сопровождаются ринореей, лихорадочным и болевым синдромом.

Какие у «Колдакт Флю Плюс» противопоказания к применению?

Перечислю, когда Колдакт Флю Плюс противопоказан к применению:

При закрытоугольной глаукоме;
При повышенной чувствительности к компонентам лекарства;
Сахарный диабет;
Не используют средство при диагностированном тиреотоксикозе;
Атеросклероз коронарных артерий;
Язвенная болезнь;
Противопоказанием является артериальная гипертензия;
При выраженной патологии поджелудочной железы;
До двенадцатилетнего возраста;
Аденома простаты с затруднительным мочеиспусканием;
Заболевания кровеносной системы, печени, почек, мочевого пузыря.

С осторожностью Колдакт Флю Плюс назначают при врожденной гипербилирубинемии, при обструктивной болезни легких, а также при бронхиальной астме.

Какие у Колдакт Флю Плюс применение и дозировка?

Взрослым назначают Колдакт Флю Плюс по оной капсуле два раза в течение дня, при этом лечебные мероприятия могут длиться от трех суток до пяти дней, после чего потребуется проконсультироваться с доктором.

В частности как жаропонижающее средство препарат можно применять не более трех суток, а при наличии болевого синдрома лекарственное средство употребляют в течение пяти суток.

Парацетамол, присутствующий в этом препарате, может оказывать гепатотоксическое действие при совместном использовании с барбитуратами, рифампицином, дифенином, а также с карбамазепином и с иными индукторами ферментов печени.

Совместное применение с этанолом может усиливать седативный эффект. Может повышаться риск развития запоров, задержки мочи и сухости во рту при одновременном использовании Колдакт Флю Плюс с антидепрессантами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными, а также с противопаркинсоническими медикаментами.

Передозировка от Колдакт Флю Плюс

Передозировка препарата чревата развитием следующего комплекса симптомов: отмечается бледность кожных покровов, возникает снижение аппетита, характерно наличие тошноты, присоединяется рвота, в тяжелых случаях не исключен гепатонекроз, лабораторно определяется .

После отравления препаратом в кратчайшие сроки приступают к промыванию желудка, вводят больному донаторы SH-групп. При необходимости осуществляют госпитализацию пациента в стационар, где оказывают весь спектр необходимых медицинских мероприятий.

Какие от Колдакт Флю Плюс побочные эффекты?

Пациентов употребляющих комбинированное средство Колдакт Флю Плюс инструкция по применению этого препарата «предупреждает», о том что он вызывает следующие побочные действия. Например, такие как - повышение кровяного давления, головокружение, характерно возникновение тахикардии, отмечается сонливость, расширение зрачков, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, кроме того, сухость слизистых, парез аккомодации, анемия, не исключено повышение внутриглазного давления, а также боли в эпигастрии, тошнота и ухудшение аппетита.

Достаточно редко фиксируется задержка мочи, присоединяются аллергические реакции в виде кожной сыпи, возможно присоединение крапивницы, возникает ангионевротический отек. Лабораторно определяется агранулоцитоз и тромбоцитопения. При длительном лечении наступает гепатотоксическое действие.

Особые указания

Если во время лечения препаратом Колдакт Флю Плюс у пациента не будет проходить лихорадка, необходимо срочно обратиться к доктору. Нельзя сочетать лекарственное средство со спиртными напитками, а также с медикаментами, включающими в состав парацетамол.

Чем заменить Колдакт Флю Плюс, аналоги какие использовать?

Лекарственное средство АнтиФлу, кроме того, препарат ТераФлю Экстратаб относятся к аналогам.

Заключение

Препарат следует употреблять непродолжительное время, указанное в инструкции к применению лекарства, в противном случае возможны осложнения со стороны работы печени.

Похожие публикации